Войти в почту

В Киеве «запаковали» протестовавших против карантина

Полиция Киева задержала несколько человек, протестовавших против запрета на спортивные тренировки в одном из местных парков из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Позавчера, как сообщал «Рамблер», на территории киевского Гидропарка произошел конфликт между спортсменами, не соблюдавшими режим самоизоляции, и полицейскими, пытавшимися их к этому принудить. Вчера правоохранители оцепили пешеходный мост, который ведет к снарядам для занятия спортом в Гидропарке, а площадку, где они расположены, опечатали.

Сегодня неизвестные люди сделали попытку прорваться к тренажерам. Они потребовали от полицейских, которые по-прежнему там присутствуют, пропустить их, сославшись на незаконность ограничения передвижения на Украине.

«Страна.ua» назвала протестующих известными в определенных кругах людьми, которые участвовали в столкновениях на киевских стройках, а также сообщила, что нескольких из них правоохранители запаковали — задержали.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших превысило 1,2 миллиона человек по всему миру.

Рамблер: главные новости