Войти в почту

Украина поможет Италии

Украина предоставит Италии гуманитарную помощь в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий указ подписал украинский президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба главы государства.

Украина поможет Италии
© Reuters

Согласно указу, бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом. Часть врачей будет определена Минздравом Украины, часть – министерством внутренних дел.

Украине предрекли «итальянский сценарий» коронавируса 

По словам Зеленского, украинские врачи получат неоценимый опыт, и Украина получит специалистов, которые изучат различные случаи лечения коронавируса в Италии.

Кроме того, Украина поставит в Италию медицинский спирт. Объем поставок будет определен с учетом потребностей украинского рынка.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус появился в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го коронавирус распространился по всему миру, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. В Италии к 3 апреля подтверждено почти 120 тысяч случаев заражения вирусом. На Украине зафиксировано 942 подтвержденных случаев коронавируса.

Рамблер: главные новости