Войти в почту

Китаю грозит вторая волна эпидемии коронавируса

Китай снова начал закрывать города на карантин из-за опасений второй волны эпидемии коронавируса, пишет News.ru.

Китайский подросток вернул коронавирус в Ухань

1 апреля из-за нескольких случаев заражения власти полностью изолировали уезд Цзя в провинции Хэнань. В уезде проживает 600 тысяч человек, случаев заражения – меньше 10.

В Шанхае после 18 дней работы снова закрылись кинотеатры.

Гонконг и Синагпур также опасаются новой волны коронавируса. После обнаружения новых заболевших там запретили въезд иностранцев и ввели карантин для приезжающих местных жителей.

Исследователи из группы доктора Киши Прем из Лондонской школы гигиены и тропической медицины предсказали, что в случае отмены карантина в марте вторая волна эпидемии в Китае может случиться в конце августа.

Отмечается, что правительства всех будут вынуждены балансировать между поддержанием экономики и борьбой с распространением вируса.

Это продлится примерно год, пока не будет разработана вакцина или же пока большинство населения планеты не переболеет COVID-19.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус появился в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го коронавирус распространился по всему миру. По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 965 тысяч человек. Жертвами заболевания стали более 49 тысячи человек, излечились более 203 тысяч.

Рамблер: главные новости