Войти в почту

Украинка на коленях извинилась за привезенный коронавирус

Приехавшая из Италии жительница украинского села Коленковцы записала видеообращение к односельчанам, попросив прощения за распространение среди них коронавируса. Об этом сообщает «Обозреватель».

По информации издания, женщина недавно вернулась с заработков в Италии, однако не соблюдала карантин и принимала активное участие в общественной жизни населенного пункта.

В частности, она ходила на митинг и общалась с главой села. В результате коронавирусом заразились ее дети и внуки, глава населенного пункта слег с высокой температурой, и еще 14 односельчан находятся в больнице.

В своем обращении жительница Украины со слезами на глазах попросила прощения за распространение инфекции.

«Поверьте, что никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня», – заявила она, встав на колени.

По словам жительницы села Коленковцы, ее семья не может никуда выйти и «сидит на сумках» с документами, так как до них дошли слухи, что односельчане хотят расправиться с ними и сжечь дом.

«Я слышала, что вы хотите сжечь мой дом, физически расправиться с моими детьми, моими внуками. Я сегодня приехала, я вылечилась, вылечились мои дети, не убивайте их. Хотите, меня убивайте, режьте, рубите, если от этого что-то изменится», - заявила она.

Как писал «Рамблер», вспышка коронавируса началась в декабре в Китае, а в марте Всемирная организация здравоохранения заявила о пандемии. Власти Украины ввели в стране режим чрезвычайной ситуации до 24 апреля. К 29 марта на территории Украины было зарегистрировано 475 пациентов с коронавирусом, 10 заболевших скончались.

Рамблер: главные новости