Войти в почту

В Италии ужесточили наказание за нарушение карантина

Премьер-министр Италии Джузеппе Конти объявил о новых мерах по сдерживанию эпидемии коронавируса в стране.

В Италии ужесточили наказание за нарушение карантина
© РИА Новости

В Италии резко выросла смертность из-за коронавируса

Как пишет «Российская газета», глава итальянского кабмина, в частности, объявил о повышении штрафов за нарушение карантина. Теперь он будет варьироваться от 400 до 3000 евро.

Таким образом, штраф вырастет более чем в 10 раз – на сегодняшний день он составляет 206 евро.

Кроме того, Конте наделил региональные власти правом принимать на местах более жесткие меры по соблюдению карантина, если они посчитают это необходимым.

Конте также заверил, что эпидемиологическая обстановка в Италии стабилизируется гораздо раньше 31 июля – срока, указанного в новом декрете.

«Мы уверены, что задолго до этого срока мы сможем вернуться к лучшему образу жизни. Эта проверка сделает нас лучше. У нас есть возможность остановиться и поразмыслить над тем, о чем мы обычно не думаем», - сказал премьер.

Как сообщал «Рамблер», Италия занимает второе место в мире после Китая по количеству случаев заражения новым коронавирусом. По числу жертв Италия уже опередила Китай. С момента начала эпидемии в стране зарегистрировано более 69 тысяч случаев заражения. В настоящий момент коронавирусом инфицированы более 54 тысяч итальянцев – 8326 человек выздоровели, 6820 – скончались.

Рамблер: главные новости