Войти в почту

Названа истинная причина переезда принца Гарри в Канаду от королевской семьи

Принц Гарри переехал в Канаду вместе с женой Меган Маркл и сыном Арчи Харрисоном, так как решил, что в Великобритании к ним никогда не будут относится так, как он бы хотел. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Названа истинная причина переезда принца Гарри в Канаду
© Peter Nicholls / AP

По данным источников издания, истинной причиной переезда королевской четы стало желание герцога Сассекского обезопасить супругу от нападок общественности, СМИ и других членов королевской семьи. «Когда стало очевидно, что к Меган никогда не будут относиться справедливо, он сломался. Он уверяет, перебраться в Канаду было его идеей», — сообщил информатор.

Другой источник считает, что таким образом принц Гарри хотел защитить ребенка от «негативного воздействия и давления, с котором тот бы столкнулся в Великобритании». По его мнению, герцог Сассеский хотел бы дать сыну «нормальное детство», так как он сам рос постоянно окруженный вниманием общественности и знает, как это тяжело.

8 января принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи, сохранив за собой титулы герцога и герцогини Сассекских. Они заявили, что в дальнейшем планируют отказаться от финансирования из госбюджета и стать финансово независимыми. Гарри и Меган перестанут представлять британскую корону 31 марта. 10 января Маркл улетела в Канаду.

Принц Гарри провел январь и февраль в разъездах, однако успел вернуться к семье незадолго до закрытия канадских границ из-за пандемии. Перед отъездом он уговаривал отца и бабушку принимать особые меры предосторожности, чтобы не заразиться.

Lenta.ru: главные новости