Войти в почту

Шойгу заявил о наступлении НАТО к границам России

По словам министра обороны Сергея Шойгу, страны НАТО наращивают военное присутствие у границ России, стремясь блокировать участие страны в решении глобальных и региональных проблем. Об этом сообщает РИА Новости.

Шойгу выступил с обвинением в адрес НАТО
© ТАСС

Сегодня на заседании коллегии военного ведомства министр обороны отметил, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном направлении остается сложной.

«Стремясь блокировать участие России в решении глобальных и региональных проблем, ряд стран использует любые предлоги для наращивания военного присутствия вблизи наших границ», - подчеркнул Шойгу.

Глава Минобороны России сообщил о том, что на протяжении 2019 года 25 боевых кораблей НАТО сменяли друг друга на боевой службе в акватории Черного моря и «каждый третий имел на борту крылатые ракеты».

«На 20 процентов увеличилась интенсивность воздушной разведки. С начала этого года натовская авиация выполнила более 80 разведывательных полетов вдоль нашей территории», - рассказал министр.

Он отметил, что с прошлой осени ежедневно осуществляется патрулирование Черноморской зоны самолетами стратегической радиоэлектронной разведки и базовой патрульной авиации и беспилотниками.

«Рамблер» писал, что Сергей Шойгу сегодня также заявил, что весенняя призывная кампания в вооруженные силы России пройдет в установленные законом сроки и не будет отложена из-за коронавируса.

Рамблер: главные новости