Войти в почту

Украина закрыла границу с Крымом

Украина ограничила въезд в Крым и Севастополь и выезд оттуда из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», объявило Министерство Украины по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Крым решил закрыть границу с Украиной

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, начавшаяся в Китае в конце 2019 года, была объявлена пандемией в 2020-м. Это сделала Всемирная организация здравоохранения. На данный момент, как сообщал «Рамблер», инфекция была выявлена у более чем 181 тысячи человек по всему миру.

Сегодня во избежание распространения инфекции COVID-19 власти Украины прекратили работу контрольных пунктов въезда в Крым и Севастополь и выезда оттуда.

Ограничение продлится по меньшей мере до 3 апреля и не коснется граждан Украины и членов их семей, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, а также лиц, которые пересекают границу с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств.

Рамблер: главные новости