Войти в почту

Верующие заразились коронавирусом через воду

В Южной Корее служители церкви поили людей соленой водой из ложного убеждения, что это поможет предотвратить распространение коронавируса, и добились обратного эффекта. Об этом сообщает AsiaOne.

Южная Корея ужесточила процедуру въезда из России
© Reuters

По данным издания, воду служители разбрызгивали людям в рот. Использование одной и той же бутылки с распылителем без дезинфекции сопла привело к заражению 46 прихожан.

Массовое заражение произошло в пятидесятнической Церкви Грейс Ривер. На записях с камеры наблюдения, установленной в церкви, видно, как служитель вставляет насадку с распылителем в рот каждому прихожанину по очереди во время молитвенного собрания. В результате среди зараженных оказались пастор церкви и его жена.

Как сообщал «Рамблер», ранее жители Южной Кореи потребовали распустить секту «Церковь Иисуса Синчонджи» из-за распространения коронавируса.

Секта, насчитывающая более 240 тысяч последователей, оказалась в центре внимания, так как значительное число случаев коронавируса в Южной Корее пришлось на ее отделение в городе Тэгу. Члены секты препятствовали проведению эпидемиологических и карантинных мероприятий.

Рамблер: главные новости