Войти в почту

В США разработают сайт для проверки на коронавирус

В США при поддержке компании Google будет разработан сайт, позволяющий пользователям самостоятельно проверить наличие симптомов коронавируса. Об этом объявил американский президент Дональд Трамп, передает Bloomberg.

В США разработают сайт для проверки на коронавирус
©  Jonathan Ernst / Reuters

По его словам, на сайте можно будет заполнить онлайн-опросник, по результатам которого станет известно, нужно ли гражданам проходить тест на коронавирус. Тесты можно будет сделать на парковках супермаркетов Walmart и Target. Как именно будет работать сайт и когда его запустят, президент не пояснил.

Соответствующее заявление Трамп сделал на пресс-конференции, на которой сообщил о введении общенационального режима чрезвычайной ситуации в США из-за коронавируса. По данным Wired, руководство Google не знала, что президент во время своего выступления анонсирует разработку сайта. По его словам, разработкой занимается не Google, а Verily — исследовательская организация в составе Alphabet.

По последним данным, число зафиксированных в США случаев заражения новым коронавирусом составило 2033, умерли 47 человек. На данный момент коронавирус диагностирован в 48 штатах.

11 марта генеральный директор Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса. Сейчас случаи заражения зафиксированы в более чем 100 странах. В мире официально зафиксирована 5 401 жертва коронавирусной инфекции, более 144 тысяч случаев заражения, более 70 тысяч вылечившихся.

Lenta.ru: главные новости