Войти в почту

Коронавирус оказался в шаге от Трампа

Белый дом настаивает, что президента США Дональда Трампа не нужно проверять на коронавирус, хотя некоторые члены его политического окружения отправились на карантин из-за угрозы заражения. Об этом сообщает CNN.

Коронавирус оказался в шаге от Трампа
© Reuters

Как писал «Рамблер», в США три политика отправились под домашний карантин из-за контакта с зараженным человеком. Двое из них в последние дни виделись с Трампом.

Среди них член Республиканской партии из Флориды Мэтт Гетц, которые ехал на одном лимузине с Трампом 9 марта, а затем летел с ним на одном самолете. Другой соратник Трампа, член палаты представителей Дуг Коллинз, республиканец из Джорджии, пожимал руку президенту 6 марта.

Начальник штаба Белого дома Марк Мидоуз также остается под карантином, хотя его тест на коронавирус оказался отрицательным. Все карантинные политики - мужчины среднего и старшего возраста, то есть люди из группы повышенного риска для осложнений коронавируса.

Как отмечает CNN, новости о том, что болезнь оказалась «всего в одном шаге» от президента США, демонстрирует, что она может коснуться любого американца. Это только подогревает общественное беспокойство и подчеркивает повышенный риск для политиков, чья работа подразумевает контакты с большим количеством людей - особенно в разгар подготовки к выборам.

Рамблер: главные новости