Войти в почту

Сын чиновника минздрава Грузии заразился коронавирусом

Сын руководителя Национального центра по контролю заболеваний минздрава Грузии Николоз Гамкрелидзе заявил в Facebook, что инфицирован коронавирусом.

Сын чиновника минздрава Грузии заразился коронавирусом
© РИА Новости

Николоз Гамкрелидзе, сын Амирана Гамкрелидзе, возглавляет крупную медицинскую компанию "Эвекс". Он рассказал, что имел контакт с сотрудником, который оказался болен коронавирусом, после чего перешел в режим самоизоляции. Однако вскоре начались характерные симптомы вируса и в результате проверки у него тоже нашли коронавирус.

"Соответственно, я перешел в инфекционную клинику и начал лечиться. К счастью, круг людей, с которыми я контактировал, узкий, все они идентифицированы и находятся в самоизоляции. Чувствую себя хорошо", - написал Гамкрелидзе.

По его словам, несмотря на то, что личность инфицированных является конфиденциальной информацией, он решил признаться в этом в первую очередь для того, чтобы доказать, что заболевание не является постыдным.

Ранее в субботу глава Центра по контролю заболеваний минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил, что число инфицированных в Грузии новым коронавирусом достигло 12 человек. По его словам, почти все имели прямой или косвенный контакт с Италией, всего два пациента связанны с посещением Ирана.