Войти в почту

"Нам не нравится": Киев нашел странности в катастрофе Boeing

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов рассказал о странностях, замеченных при расследовании катастрофы «Боинга» Международных авиалиний Украины (МАУ) в Иране.

Появились подробности катастрофы Boeing в Иране

«Нам не нравится то, что вторая ракета, отправленная в наш самолет, была отправлена не на 3-й секунде как должна была, а на 29-й. Нас это очень смущает, поэтому исследование для нас является фундаментальной частью этого расследования», - сказал он в интервью «UA: Українське радіо».

По словам Данилова, расследование трагедии ведется в Иране, но «при обязательном участии украинской стороны».

Ранее Данилов рассказывал, что Украина рассмотрит три засекреченные версии крушения самолета МАУ в Иране.

Следователи выяснят, кто был «заинтересован» в инциденте и кто еще принимал участие в событиях, спровоцировавших катастрофу.

Как сообщал «Рамблер», 8 января в аэропорту Тегерана разбился лайнер Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), погибли 176 человек. 11 января Генштаб вооруженных сил Ирана признался, что самолет «Международных авиалиний Украины» был по ошибке сбит иранскими силами ПВО. Военные подчеркнули, что самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов и по форме и высоте полета напоминал вражеский объект.

Рамблер: главные новости