Войти в почту

Президент Болгарии пошутил о коронавирусе

В Болгарии выявлены два разных штамма коронавируса — софийский штамм и штамм Шипки. Об этом, как сообщает «Взгляд», пошутил президент Болгарии Румен Радев.

Президент Болгарии пошутил о коронавирусе
© © РИА Новости / Алексей Витвицкий

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2.

Сегодня в Болгарии отмечается День освобождения от османского ига. Оно имело место в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Официальный ритуал празднования 142-й годовщины этого события должен был состояться на вершине горы Шипка в Старозагорской области.

Вчера администрация области отменила его в связи с угрозой распространения коронавируса по рекомендации национального оперативного штаба по борьбе с ним. При этом в столице Болгарии Софии праздничные мероприятия отменены не были.

«Болгария внесла огромный вклад в мировую медицину. Нам удалось выявить два разных штамма коронавируса. Оказывается, софийский штамм намного безобиднее штамма Шипки», — прокомментировал ситуацию президент Болгарии Румен Радев.
Рамблер: главные новости