Войти в почту

"К добрым людям эта зараза не липнет": Скандал в Армении

Коронавирус не липнет к добрым людям. Об этом, как сообщает «Sputnik Армения», заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. По последним данным, в Китае было зафиксировано более 80 тысяч случаев заражения и 2,9 тысячи летальных исходов.

Также случаи заражения были выявлены в более чем 70 странах. 1 марта первый случай заражения коронавирусом был зарегистрирован в Армении. Инфекция была диагностирована у 29-летнего мужчины, гражданина Армении, который вернулся в страну из Тегерана.

Сегодня Гагик Царукян в ходе брифинга в Национальном собрании Армении, местном парламенте, заявил, что не нуждается в медицинской маске, потому что коронавирус, эта зараза, не липнет к добрым людям.

«Еще месяц назад владельцам больниц и аптек нужно было поручить запастись необходимыми медикаментами и масками. Теперь вирус добрался до нас, а смотришь — ни масок нет, ни лекарств», — добавил он.
Рамблер: главные новости