Войти в почту

Коронавирус охватил 20 стран за неделю

За последние семь дней 20 стран подтвердили первые случаи заболеваний новым коронавирусом. Об этом сообщает CNN.

Еще одну страну поразил коронавирус
© РИА Новости

Речь идет о Ливане, Омане, Израиле, Афганистане, Греции, Дании, Австрии, Эстонии, Румынии, Северной Македонии, Грузии, Пакистане, Норвегии, Испании, Бразилии, Алжире, Швейцарии, Хорватии, Бахрейне и Кувейте.

На прошлой неделе в Европе и на Ближнем Востоке образовались новые очаги вспышки, в основном они сосредоточены вокруг Италии и Ирана. В Италии зарегистрировали 474 случаев заболевания и 12 смертей, а в Иране - 141 случай и 22 смерти. Соседние страны начали закрывать границы и вводить запреты на поездки.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 804 человека, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 82 тысячи, а выздоровели почти 33 тысячи человек.

Случаи заболевания вирусом, помимо вышеперечисленных стран, выявили в России, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости