Войти в почту

ВОЗ назвала сроки разработки вакцины от коронавируса

На разработку вакцины от коронавируса может уйти до двух лет, заявили во Всемирной организации здравоохранения.

«Традиционные вакцины против гриппа не имеют никакого эффекта, потому что вакцина должна быть изучена специально для этого нового коронавируса. Поэтому мы должны работать еще пару лет», - сказал член исполкома ВОЗ Вальтер Риччарди, его слова приводит РИА «Новости».

Риччарди связал вспышку вируса в Италии с въездом в страну людей из районов высокого риска, которых вовремя не перехватили санитарные службы.

Он предупредил, что пневмония как осложнение коронавируса приводит к более высокой смертности, чем грипп, и в случае распространения болезни Италии понадобится больше мест в отделениях интенсивной терапии, чем есть на сегодняшний день.

«Конечно, приход жары может нам помочь, но мы не можем ждать лета», - резюмировал Риччарди.

Как сообщал «Рамблер», по состоянию на 25 февраля в Италии зафиксировано свыше 280 случаев заражения коронавирусом, 7 человек скончались. Италия стала третьей страной в мире по количеству инфицированных после Китая и Южной Кореи. В шести северных регионах страны как минимум на неделю закрыты детские учреждения, школы и университеты. В ряде районов запрещены все публичные мероприятия культурного, спортивного и религиозного характера.

Рамблер: главные новости