Войти в почту

Китайский чиновник отстоял карантин приемами кунг-фу

Китайский инспектор, охранявший закрытую на карантин деревню, прогнал одного из жителей с помощью приемов кунг-фу. Об этом сообщает DailyMail.

Китайский чиновник отстоял карантин приемами кунг-фу
© РИА Новости

Инцидент произошел в провинции Шаньдун на востоке Китая.

Видео, появившееся в соцсетях, демонстрирует, как мужчина на мопеде хочет попасть в свою деревню, а инспектор его не пускает. Когда их спор зашел в тупик, инспектор начал кричать, сделал сальто назад и продемонстрировал несколько приемов кунг-фу.

«Ты могуч. Я ухожу, хорошо?» - сказал житель деревни и в спешке уехал.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 704 человека, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 80 тысяч, а выздоровели почти 28 тысяч человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в России, Иране, Омане, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости