Войти в почту

«Что за черт?»: Трамп недоволен победой корейского фильма на "Оскаре"

Победа южнокорейского фильма «Паразиты» на «Оскаре» удивительна на фоне торговых проблем между США и Южной Кореей. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент США Дональд Трамп.

Россия решила переизбрать Трампа

«Паразиты» — фильм южнокорейского режиссера Пон Джун-хо. 10 февраля, как сообщал «Рамблер», картина была удостоена премии Американской академии кинематографических искусств и наук, «Оскара, в четырех номинация, в том числе в номинации «Лучший фильм».

«Что за черт?» — прокомментировал это вчера Дональд Трамп, выступая на митинге в штате Колорадо.

Он задался вопросом, было ли такое раньше, чтобы «Оскар» за лучший фильм получала картина из Южной Кореи (не было), и усомнился в том, что присуждение «Оскара» «Паразитам» это хорошо. Трамп отметил, что у США и Южной Кореи достаточно много проблем в торговле, а прекрасных американских фильмов так много.

«Верните "Унесенных ветром" (1939 год. — Прим. ред.), "Сансет-бульвар" (1950-й. — Прим. ред.)», — призвал американский президент.

Помимо «Оскара» за лучший фильм, «Паразиты» были признаны лучшим фильмом на иностранном языке, а также одержали победу в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий».

Рамблер: главные новости