Войти в почту

«Провокации извне»: на Украине объяснили бунт из-за коронавируса

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что столкновения украинцев, испугавшихся коронавируса, с полицией стали следствием информационной войны против Украины. Об этом сообщает УНН.

«Позорище»: украинцы из КНР оценили "теплый" прием

Как писал «Рамблер», столкновения произошли 20 февраля в городе Новые Санжары Полтавской области, куда решили отправить эвакуированных из Китая украинцев.

Местные жители заблокировали дорогу, чтобы не пустить людей на карантин, полицейские попытались разблокировать проезжую часть, жители в ответ подожгли шины и начали кидаться камнями.

«По моему мнению, [эти события - прим.ред.] являются следствием в том числе и информационной войны, которая продолжается в отношении нашей страны изнутри и снаружи. Я предполагаю, что провокации продолжатся», - заявил Гончарук.

Он упомянул новость о китаянке, которую сняли с поезда Киев-Москва из-за подозрения на коронавирус.

«На границе с РФ была якобы остановлена и там якобы был обнаружен какой-то вирус, они якобы что-то исследовали. Я думаю, информационное поле будут продолжать раскачивать, чтобы создать панику, разочаровать население, посеять недоверие и раздор», - заключил премьер.
Рамблер: главные новости