Войти в почту

За пределами Китая коронавирус подхватили больше тысячи человек

Резкий рост числа пациентов с коронавирусом в Сингапуре, Южной Корее и на борту круизного лайнера Diamond Princess в Японии увеличил общее количество инфицированных за пределами материкового Китая до 1 011 человек. Об этом сообщает CNN.

Двух россиянок выпустили с коронавирусного корабля

Более половины случаев - в общей сложности 545 - связаны с лайнером Diamond Princess, стоявшим на якоре у Йокогамы в течение двух недель. Сдавшие отрицательные тесты на коронавирус пассажиры (пока около 500 человек) начали покидать судно 19 февраля.

Лидерами по числу заразившихся после материкового Китая и Diamond Princess стали Сингапур (81 случай), Япония (68 случаев, одна смерть), Гонконг (62 случая, две смерти), Южная Корея (46 случаев) и Таиланд (35 случаев).

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 012 человек, 2 004 из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 75 тысяч, а выздоровели 14 674 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России, к 12 февраля их выписали.

Рамблер: главные новости