Войти в почту

Китай нашел лекарство от коронавируса

Первое лекарство, которое может оказаться эффективным в борьбе с новым коронавирусом, начали производить в Китае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство города Тайчжоу.

Препарат ранее называлось Favipiravir или Avigan. Теперь его наименование – «Фавэйлавэй». Это первое китайское лекарство, которое во время эпидемии получило официальное одобрение на включение в список потенциально эффективных средств от коронавируса COVID-19.

В заявлении китайских чиновников отмечается, что препарат может сыграть важную роль не только при лечении, но и при профилактике коронавирусной инфекции.

Между тем, эксперты китайского национального центра биотехнологических разработок возлагают надежды на несколько новинок. Среди них - Remdesivir и японский Favipiravir. Директор центра Чжан Синьминь заявил, что КНР применяет различные технологические подходы, чтобы ускорить разработку вакцины. Отдельные вакцины уже тестируют на животных.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Египте зафиксирован необычный случай заражения коронавирусом COVID-19. Мужчина является носителем инфекции, но при этом выглядит здоровым и отлично себя чувствует.

Рамблер: главные новости