Войти в почту

Пекин ввёл карантин для всех приезжих

Власти Пекина пошли на экстренные меры в борьбе с распространением инфекции, вызываемой вирусом COVID-2019. Для всех лиц, приезжающих в столицу из других районов Китая, введён двухнедельный карантин.

Пекин ввёл карантин для всех приезжих
© globallookpress.com

Как сообщает ТАСС, эту меру предложили ещё в понедельник, 10 февраля, и городские власти по итогам обсуждений признали её необходимой. Согласно постановлению, все лица, покидающие Пекин, должны будут провести две недели дома под наблюдением или в зоне коллективного карантина после возвращения. Через аналогичную процедуру должны пройти и гости столицы. Уклонение от карантина повлечёт ответственность в соответствии с нормами национального законодательства.

Согласно данным на 14 февраля, число заболевших коронавирусной инфекцией в Китае составило более 63 тысяч человек. 1380 человек погибли, свыше 6,7 тысяч выздоровели.

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал эпидемию COVID-2019 вызовом для страны. Он признал, что инфекция выявила необходимость реформ в системе общественного здравоохранения, передавал NEWS.ru.