Войти в почту

Китаец пригрозил властям суицидом за отмену его юбилея

В Китае мужчина нацепил на себя петарды, облился бензином и пригрозил совершить самосожжение, так как власти отменили его день рождения из-за коронавируса. Об этом сообщает Zaobao.

Китаец пригрозил властям суицидом за отмену его юбилея
© globallookpress.com

Мужчина по фамилии Ван планировал устроить банкет на десять столов в сельской местности рядом с городом Чунцин на юго-западе Китая. Вечеринка по случаю его 60-летия была намечена на конец января.

Однако из-за эпидемии коронавируса по всему Китаю ограничивают общественные собрания, поэтому местные чиновники приказали Вану отменить банкет. Ван мириться с этим не захотел и появился в офисе деревенского комитета с бензином и петардами, обвязанными вокруг талии.

После ссоры с сотрудниками комитета мужчина облился бензином и вытащил зажигалку, пытаясь угрозами получить разрешение на празднование дня рождения.

В тот же день местная полиция задержала Вана и отправила его под стражу. Ему предъявили обвинение в хулиганстве.

Как сообщал «Рамблер», ранее тысячи китайцев попали под карантин из-за любителя банкетов. Житель Цзиньцзяня (провинция Фуцзянь) не уведомил власти о поездке в зараженную провинцию Хубэй. После визита туда в конце января он несколько раз посещал банкеты, на которых было несколько тысяч гостей. 2 февраля у мужчины обнаружили коронавирус и он рассказал правду о своем путешествии.

Позже выяснилось, что он заразил еще семерых человек, а четыре тысячи китайцев пришлось отправить под карантин.

Рамблер: главные новости