Войти в почту

Эпидемия коронавируса: как использовать презерватив в лифте

Жители Сингапура смели с полок магазинов презервативы, узнав о новом способе обезопасить себя от коронавируса. Об этом сообщает AsiaOne.

Эпидемия коронавируса: как использовать презерватив в лифте
© Рамблер

Видео с опустевшими стендами для презервативов появились в Facebook. Из-за эпидемии коронавируса люди стараются не прикасаться к кнопкам лифтов и дверным ручкам общественных туалетов. Некоторые начали использовать зубочистки и зажигалки, чтобы нажимать на кнопки, но самую большую популярность получил способ с презервативом, натянутым на палец.  

Эту идею также решили продвигать в компании Durex, опубликовав руководство по использованию презерватива в лифте.

Как сообщал «Рамблер», ранее директор программы по инфекционным заболеваниям Медицинской школы Duke-NUS (Сингапур), профессор Ван Лин Фа рассказал, что в лифтах легче всего заразиться новым коронавирусом.

По его словам, если кто-то использовал подъемник за 30 секунд или минуту до вас, шанс получить инфекцию воздушно-капельным путем низок, но вероятность заразиться из-за прикосновения к кнопкам лифта очень высока.

Медик посоветовал использовать канцелярские ручки с колпачком, чтобы нажимать кнопки. Перед использованием нужно удалить из ручки чернильный картридж. После использования в лифте ручку можно закрыть колпачком, положить в сумку, а затем применять этот способ снова.

Рамблер: главные новости