Войти в почту

Эпидемия коронавируса идет на спад

Количество новых случаев заражения коронавирусом за пределами провинции Хубэй падает уже седьмой день. Об этом сообщает Global Times со ссылкой на Национальную комиссию здравоохранения Китая.

Эпидемия коронавируса идет на спад
©  EPA-EFE/YFC CHINA OUT

По мнению эпидемиологов, такие результаты доказывают, что эпидемия за пределами провинции Хубэй начнет угасать примерно через десять дней, а в самой провинции это произойдет через месяц. Число заражений в Хубэй все еще растет, поскольку пациентов сложно лечить из-за нехватки медицинских ресурсов.

В понедельник, 10 февраля, коронавирус выявили у 381 человека за пределами Хубэй. До этого за пределами региона ежедневно выявляли по 890, 731, 707, 696, 558, 509 и 444 пациентов.

Также по меньшей мере 40 человек выздоровели и были выписаны из больниц в разных частях Китая в понедельник.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1018 человек, 1016 из них - на территории материкового Китая. Общее число заболевших в Китае достигло 42,6 тысячи человек, а выздоровели 3998 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США. 31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России.

Рамблер: главные новости