Войти в почту

Российский журналист указал на нестыковки в деле стрелка из Тайланда, который убил 30 человек

Российский журналист Михаил Войтенко нашел нестыковки в деле сержанта сухопутных войск Чакрапхан Тхомма, который устроил стрельбу в тайском городе Накхон Ратчасима. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Тхомма 8 февраля устроил стрельбу на территории воинской части, в которой служил. После он украл огнестрельное оружие и отправился в центр города. По дороге он расстреливал прохожих и все свои действия транслировал в Facebook. Количество жертв сержанта достигает 30 человек, 58 получили ранения. Позже тайландский спецназ ликвидировал Тхомма.

Российский журналист отметил, что сержант до того, как открыть стрельбу писал сообщения в соцсетях, в которых высказывал ненависть к богатым. «Я в этой связи не очень понимаю, о каких богатствах идет речь в маленьком провинциальном городке, в торговом центре. Где он там богатых нашел?», — заявил Войтенко «Московскому комсомольцу». Также журналист подчеркнул, что город Накхон Ратчасима, где произошел инцидент, непопулярен среди туристов и расположен далеко от моря.