Войти в почту

Взбешенные китайцы начали кашлять на врачей

Житель китайского города Сяогань (провинция Хубэй), недовольный тем, что в больнице закончились запасы необходимых ему лекарств, попытался заразить сотрудниц клиники. Об этом сообщает Zaobao.

На записи с камеры видеонаблюдения, опубликованной в твиттере, видно, как мужчина говорит с двумя сотрудницами в холле больнице, а затем снимает медицинскую маску и начинает кашлять им в лицо. Женщины испугались и отбежали от него.

По данным Zaobao, у мужчины был сильный жар в течение четырех дней. По предварительным оценкам, у него обычная простуда с лихорадкой, а не коронавирус. С сотрудницами больницы все в порядке, их рабочее помещение продезинфицировали. Мужчину вызвали в полицию.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним официальным данным, стали 132 человека, общее число заболевших в Китае превысило 5,9 тысячи человек, а выздоровели уже 103 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости