Войти в почту

Немец перезаражал коллег коронавирусом

В Баварии выявили три новых случая заражения коронавирусом. Как сообщает Abendzeitung со ссылкой на местный Минздрав, все заболевшие - сотрудники одной компании.

Немец перезаражал коллег коронавирусом
© Reuters

Первым подхватившим коронавирус немцем стал 33-летний сотрудник поставщика автомобильных запчастей Webasto. Он заразился от коллеги-китаянки во время семинара.

Три новых пациента - его коллеги-мужчины. Их госпитализировали в одну из клиник Мюнхена. Всех людей, которые с ними контактировали, сейчас проверяют.

Webasto имеет более 50 филиалов, в том числе 12 в Китае, один из них находится в городе Ухань. Женщина, заразившая немца, приехала в Германию из Китая по работе.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним официальным данным, стали 132 человека, общее число заболевших в Китае превысило 5,9 тысячи человек, а выздоровели уже 103 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости