Войти в почту

Королевская семья нашла замену принцу Гарри и Меган Маркл

Биограф британской королевской семьи Роберт Лейси считает, что принцессам Беатрисе и Евгении придется подменить принца Гарри и Меган Маркл. Об этом сообщает издание Hello.

Принцу Гарри и Меган Маркл нашли замену
© Reuters

По мнению Лейси, королевская семья может возложить на дочерей принца Эндрю обязанности, которые ранее выполняли принц Гарри и Маркл. Биограф полагает, что девушки не откажутся от такой возможности.

Лейси напомнил, что принц Гарри всегда считал Беатрису и Евгению примерами для подражания.

Беатриса Йоркская и Евгения Йоркская являются внучками британской королевы Елизаветы II и двоюродными сестрами принцев Гарри и Уильяма. Они занимают девятое и десятое место в линии наследования британского трона.

Напомним, что 8 января принц Гарри и Меган Маркл объявили о своем решении отказаться от статуса старших членов королевской семьи. Пара также заявила о желании отказаться от положенных финансовых привилегий и намерена зарабатывать на жизнь самостоятельно.

Позже Букингемский дворец опубликовал заявление королевы Елизаветы II, согласно которому принц Гарри и его жена будут лишены королевских титулов, они больше не будут называться «Их королевские высочества». Кроме того, супруги не смогут представлять королеву на официальных мероприятиях. Елизавета II поблагодарила их за работу и сказала, что члены семьи смогли найти конструктивный дальнейший путь для Гарри, Меган и их сына Арчи.