Войти в почту

На Украине опубликовали "скандальную прослушку" кабмина

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук допустил неоднозначные заявления в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Об этом, как сообщает местное издание «Страна.ua», свидетельствует прослушка совещания участием главы кабинета министров.

На днях, как сообщал «Рамблер», Алексей Гончарук провел закрытое совещание о курсе гривны и других экономических вопросах с участием министра финансов Украины Оксаны Маркаровой и заместителя главы Национального банка Украины Екатерины Рожковой.

Высокие зарплаты украинских чиновников объяснили борьбой с коррупцией

Вчера аудиозапись совещания была опубликована на YouTube-канале «Как обмануть президента». Заявления премьер-министра в адрес главы государства, которые на ней звучат, «Страна.ua» называет неоднозначными.

«У Зеленского очень примитивное понимание экономических процессов», — заявил Алексей Гончарук.

Следом он упрекнул президента в непонимании того, что такое платежный баланс, причин его «неправильности» и их влияния на укрепление национальной валюты. Премьер призвал участников совещания просвещать Владимира Зеленского, иначе в голове у него там, где должны быть ответы на соответствующие вопросы, будет пустое место и туман.

Рамблер: главные новости