Войти в почту

В Германии устроили массовые облавы на чеченцев

Немецкие правоохранители устроили масштабные облавы на выходцев из Чечни в поисках исламистских радикалов, которые собираются устроить в Германии «крупный теракт», сообщает Bild. Отмечается, что несколько подозреваемых уже задержаны.

По данным издания, спецоперации были проведены одновременно в четырех немецких городах: в Берлине, в Бранденбурге, в Хагене и в Арнштадте. В розыскных мероприятиях были задействованы около 180 человек. В результате правоохранителям удалось выйти на след четверых подозреваемых в возрасте от 23 до 28 лет, у которых было изъято холодное оружие, деньги и носители информации. Молодые люди задержаны.

Ранее, как сообщал «Рамблер», полицейские Берлина нашли предполагаемую связь подозреваемого в убийстве 40-летнег бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, застреленного в столице Германии в августе прошлого года, с российскими спецслужбами. Немецкие правоохранители нашли на теле задержанного 49-летнего россиянина татуировки, якобы характерные для сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ.

Рамблер: главные новости