Войти в почту

В Великобритании произошел «Мегсит»

Журналисты таблоида The Sun назвали решение принца Гарри и его супруги Меган Маркл отказаться от обязанностей членов королевской семьи «Мегситом» по аналогии с термином «Брексит», означающим выход Британии из Евросоюза.

В Великобритании произошел «Мегсит»
© Reuters

Ранее, как сообщал «Рамблер», королева Елизавета II ответила отказом на просьбу своего внука принца Гарри и его жены Меган Маркл поселиться рядом с ней в Виндзорском замке и предложила им жить в коттедже Фрогмор. Сегодня королевская чета решила отказаться от привилегий, положенных им по статусу, и зарабатывать самостоятельно.

По данным издания, несмотря на резонансное решение Гарри и Меган не собираются отказываться от коттеджа Фрогмор, где недавно был сделан ремонт стоимостью около 2,4 млн фунтов стерлингов.

Отказ от членства королевской семьи наследного принца эксперты называют «беспрецедентным», который явно показывает наличие кризиса института монаршей власти.

Королевский биограф Пенни Джуниор в интервью BBC, отметил, что Гарри и Меган «работали не на себя а на семью».

«Делать объявления такого рода от себя лично, не посоветовавшись ни с кем, – это крайне странно и необычно для королевской семьи», - заявил эксперт.
Рамблер: главные новости