Войти в почту

Бабченко попросил денег у подписчиков

Журналист Аркадий Бабченко попросил своих подписчиков в фейсбуке пожертвовать ему денег.

Переехавший в Израиль Бабченко попросил денег
© ТАСС

Аркадий Бабченко, как сообщал «Рамблер», прославился тем, что в 2018 году украинские специальные службы инсценировали его убийство, а в его организации обвинили коллег из России. Бабченко покинул РФ в 2017-м, объяснив это угрозами в свой и своей семьи адрес. В течение некоторого времени он жил на Украине, а осенью 2019-го переехал в Израиль. Тогда он назвал Украину своей страной, отъезд оттуда временной эвакуацией, а вернуться пообещал, «как будет жарко».

Сегодня в своем фейсбуке журналист сообщил, что по причине временного отсутствия разрешения на работу в Израиле ему официально, под угрозой депортации запрещено заниматься любой деятельностью, приносящей доход. Бабченко назвал официальный приказ «лежать на диване и ни черта не делать» вершиной своей карьеры и хорошей «отмазкой» перед женой.

«Один только вопрос. А что мы жрать-то будем, товарищ прапорщик?» — написал он, отметил, что на донаты запрет не распространяется и попросил подписчиков пожертвовать ему деньги, если его посты в фейсбуке «дали пищу для размышлений, заставили задуматься, принять решение, сделать какие-то действия или просто улыбнуться, заплакать, рассмеяться».

Рамблер: главные новости