Войти в почту

Интервью Зеленского «России 1» уложилось в минуту

Телеканал «Россия 1» в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» показал эксклюзивное интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским, в котором он охарактеризовал первую встречу с президентом России Владимиром Путиным. Беседа главы государства с журналисткой длилась около минуты.

Интервью Зеленского «России 1» уложилось в минуту
© Рамблер

Продюсер ВГТРК Елена Меньшикова успела задать Зеленскому несколько вопросов после встречи лидеров стран «нормандской четверки» в Париже. Журналистка поинтересовалась у украинского президента, как он оценивает встречу с Путиным.

«Во время первой встречи (с Путиным) отлично поговорили. Поднимали очень важные вопросы. Правильное начало для встреч такого формата», - отметил Зеленский, подчеркнув, что встречи в «нормандском формате» предоставляют возможность урегулировать ситуацию в Донбассе.

Глава государства также заявил, что следущая встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии состоится в марте 2020 года.

«За один раз все не решить. Существует много разных вопросов, много разных взглядов. Главное, что мы начали общаться», - пояснил Зеленский.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Владимир Зеленский заявил, что не давал интервью телеканалу «Россия», а лишь ответил на вопросы журналистки канала в ходе пресс-подхода. Заявление политика прозвучало на фоне анонса на «России» «полноценного интервью Зеленского российским журналистам».

Рамблер: главные новости