Войти в почту

Порошенко дал Зеленскому главный совет

Бывший президент Украины Петр Порошенко посоветовал нынешнему украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не встречаться один на один с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

«Самый важный совет: не доверять Путину... Советовал бы избегать встречи с глазу на глаз с Путиным», - заявил Порошенко.

Также бывший президент, а сейчас один из лидеров оппозиции, призвал Зеленского не включать «газовый вопрос» в общую повестку «нормандского саммита».

«Нельзя позволить России сформировать невыгодный для Украины пакет договоренностей, по которому за «дешевый» газ Украина сделает важные уступки в политическом треке», - подчеркнул он.

Как сообщал «Рамблер», встреча лидеров нормандской четверки, на которой планируется обсудить урегулирование в Донбассе, состоится 9 декабря в Париже. В преддверии саммита руководители оппозиционных партий «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос» призвали украинцев выйти на майдан Незалежности, чтобы «продемонстрировать единство и решимость в борьбе за Украину».

Рамблер: главные новости