Войти в почту

Соратница Зеленского обвинила Поклонскую в предательстве

Экс-прокурора Крыма депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую в случае возвращения полуострова Украине необходимо судить за предательство и военные преступления, заявила радиостанции «Новое время» представитель Владимира Зеленского в Автономной республике Крым Тамила Ташева.

Соратница Зеленского обвинила Поклонскую в предательстве
© РИА Новости
«Что будет с человеком, который нарушал права человека в Крыму, как относится к Наталье Поклонской? Она должна четко понимать, что она осуществляла военные преступления», - отметила соратница украинского президента.

Ташева также подчеркнула, что у правительства Украины есть подготовленная концепция деоккупации Крыма, согласно которой людей, нарушавших права человека необходимо привлечь к уголовной ответственности за «предательство Родины». При этом рядовых крымчан, принимавших участие в голосовании на референдуме, а также учителей, библиотекарей, врачей и работников ЖКХ преследовать не планируется.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Наталья Поклонская прокомментировала об инициировании судебного разбирательства в Брюсселе по поводу инцидента в Керченском проливе. Депутат Госдумы отметила, что «ушедшим в историю конфетным королём, жаждущим власти, рано или поздно придётся ответить за все преступления».

Рамблер: главные новости