Войти в почту

Британский премьер утверждает, что лидер оппозиции Корбин является сторонником Путина

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с утверждением, что лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин является сторонником президента РФ Владимира Путина. Соответствующее заявление лидер правящей Консервативной партии сделал, объявляя в среду у своей резиденции на Даунинг-стрит о начале всеобщей избирательной кампании в преддверии намеченных на 12 декабря досрочных парламентских выборов.

Корбина уличили в связях с Путиным
© РИА Новости
"Идите с нами, с правительством, которое считает, что Великобритания должна встать во весь рост, или идите с Джереми Корбином и Лейбористской партией, который стоит на стороне Путина", - сказал Джонсон, в очередной раз упомянув об инциденте с предполагаемым отравлением 4 марта 2018 года бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочери Юлии.

По версии британской стороны, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок". Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что это вещество якобы разрабатывалось в России, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки "Новичка" ни в СССР, ни в России не существовало.