Войти в почту

Россия и США смогут уничтожить общих врагов на Украине

Промах Украины может позволить России и США наладить отношения и уничтожить общих врагов, пишет «Взгляд».

Промах Киева дает Кремлю шанс уничтожить врагов
© ТАСС

Ранее, как сообщал «Рамблер», заместитель начальника администрации президента Украины при Викторе Януковиче Андрей Портнов добился возбуждения более десятка уголовных дел против Петра Порошенко. Недавно он объявил, что Генеральная прокуратура препятствует их расследованию.

«Судя по всему, Владимир Зеленский вынужден отмазывать своего противника от тюрьмы по требованию элиты американских демократов», — высказал мнение автор «Взгляда».

Он связал ослабление интереса прокуратуры к Порошенко с назначением новым главой ведомства Руслана Рябошапки и прямым запретом коллективного Запада Зеленскому сажать предшественника.

Журналист отметил, что спускание дела бывшего президента на тормозах на фоне назначения заместителем Рябошапки Виктора Трепака (экс-заместителя главы Службы безопасности, лично слившего компромат на главу избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта) свидетельствует, что Зеленский сделал ставку на оппонентов президента США демократов.

Однако если Трамп все-таки выиграет выборы 2020 года, то будет считать врагами как нынешнего президента Украины, так и бывшего — Порошенко явно сотрудничает с теми же демократами. Это, в свою очередь, откроет «чудесные перспективы» перед Россией — отношение американских элит к Украине может кардинально измениться, а достижение договоренностей с Вашингтоном — значительно упроститься.

Рамблер: главные новости