Войти в почту

Боевики «Азова» отказались уходить из Донбасса

Боевики полка «Азов» заняли позиции вблизи населенного пункта Золотое в Донбассе, откуда 7 октября согласно Минскими договоренностями должны вывести украинские войска, заявил экс-депутат Рады Андрей Билецкий.

Боевики «Азова» отказались уходить из Донбасса
©  Zuma/ТАСС

По словам Билецкого, боевиков пригласили местные жители, которые якобы опасаются, что окажутся после отступления украинских войск в «серой зоне».

«Если свою прямую обязанность – защищать каждый сантиметр украинской земли – не выполняет президент, власть, то выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы. Мы даем слово, что мы никогда не покинем наш последний блокпост», – передает РИА «Новости» слова Билецкого.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, комментируя протесты в Киеве против «формулы Штайнмайера», заявил, что уважает право граждан на протест.

Митинги против подписания Киевом этого документа продолжались всю неделю.

Газета ВЗГЛЯД писала, в чем заключается смысл «формулы Штайнмайера».

Напомним, после воскресной акции «Нет капитуляции!» на площади Независимости в Киеве, участники которой призвали украинские власти отказаться от реализации «формулы Штайнмайера», украинцы массово заинтересовались тем, что такое капитуляция.