Войти в почту

Глава западной делегации упрекнул Зеленского за неоправданные надежды по Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский не оправдал надежд, поскольку продолжается конфликт в Донбассе и статус Крыма до сих пор не определен, заявил глава западной делегации, депутат земельного парламента Норвегии Хендрик Вебер.

Зеленский не оправдал надежд
© ТАСС
«Была большая надежда на нового президента Украины, но надежды, мы видим, не оправдались. Война на Донбассе продолжается, вопрос с Крымом так и не решен. Украина не признает, что Крым российский теперь», – цитирует РИА «Новости» Вебера.

Одновременно с тем он отметил, что решение вопроса с признанием российского статуса Крыма зависит не от Украины.

«Я думаю, что президент Украины Зеленский не решит этот вопрос. У него нет силы, власти. Это, скорее всего, решится в Вашингтоне, Брюсселе», – сказал Вебер.

Он также добавил, что в западных странах неправильно воспринимают крымский референдум. Западная делегация старается донести народу, что «никакой аннексии не было, а это была здравая реакция крымского народа, который самостоятельно определил свое будущее».

Вебер отметил, что западная делегация планирует приехать на полуостров на поезде по Крымскому мосту.

«Мы бы все с удовольствием хотели посмотреть на Крымский мост. Мы ждем, когда запустят железнодорожное сообщение, и мы из Москвы поедем на поезде по этому мосту и приедем в Крым», – сказал он.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Крым прибывает крупная делегация из западных стран с ознакомительным визитом. В состав делегации вошли 22 человека из Норвегии, Бельгии, Голландии, США, Германии.