Войти в почту

Скандал с Зеленским: Трамп ищет слившего разговор шпиона

Слив о разговоре Дональда Трампа с Владимиром Зеленским «похож на шпионаж», считает сам президент США. Об этом The New York Times рассказал осведомленный собеседник.

В июле американский и украинский президенты поговорили по телефону. Недавно СМИ со ссылкой на анонимного сотрудника разведки США сообщили, что тогда Трамп требовал от Зеленского расследовать деятельность сына Джо Байдена Хантера. Тот некоторое время работал на Украине, а его отец — вероятный соперник Трампа на выборах 2020 года.

В этой связи Палатой представителей США была инициирована процедура импичмента президента. Его администрация, в свою очередь, опубликовала стенограмму той беседы с Зеленским. Она свидетельствует о невиновности Трампа.

Вчера, по данным The New York Times, американский лидер поучаствовал в закрытом мероприятии, другими участниками которого были несколько десятков сотрудников постоянного представительства США при ООН.

Трамп якобы заявил им, что сливший его разговор с Зеленским разведчик не мог узнать о содержании беседы иначе, чем от третьих лиц.

«Это похоже на шпионаж», — высказал мнение президент, заявив о намерении узнать, кем были те третьи лица.
Рамблер: главные новости