Войти в почту

В Индии родилась девочка с четырьмя ногами и тремя руками

В Индии женщина родила девочку с четырьмя ногами и тремя руками. При этом появился на свет и ее брат-близнец, без каких-либо патологий. О редком случае сообщает Daily Mail.

В Индии родился "чудо-ребенок"
© Caters news

Врачи города Тонк (штат Раджастхан) говорят, что 24-летняя мать Раджу вынашивала тройню. Однако две близняшки соединились в утробе. Роженица не делала УЗИ и не подозревала, что ждет трех детей.

«Мальчик в норме, а девочка - случай сиамских близнецов. У нее была небольшая проблема с дыханием. Ей подключили кислород, теперь она в стабильном состоянии. Мы направим ее в более оборудованную больницу в Джайпуре для дальнейшего лечения», - заявили медики.

Они считают, что лишние конечности ребенка могут быть удалены, и она сможет жить нормальной жизнью.

Однако в комментариях западные интернет-пользователи уже требуют оставить "чудо-ребенка" в покое.

«Пожалуйста, оставьте чудо-ребенка в покое! Прекратите распиливать детей, которые не соответствуют вашему определению «нормальности», - написал житель США.

Два года назад подобный случай произошел в другом регионе Индии. Там у 22-летней женщины Кули Бай родился мальчик с четырьмя ногами и тремя руками. Шоковая новость быстро распространилась по деревне, а суеверная родня предложила утопить ребенка в местной реке. Мальчика направили в больницу и прооперировали, удалив конечности, принадлежавшие близнецу-паразиту.

Рамблер: главные новости