Войти в почту

В Эстонии объяснили усталость Европы от Украины

Причиной усталости Европы стали коррупция и экономическая ситуация на Украине, а также игнорирование советов. Об этом президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила в интервью «Европейской правде».

По мнению Керсти Кальюлайд, Украине «критичеки важно получить результат» и показать Европе, что проводимые реформы приносят пользу.

«Причина усталости – в том, что мы много лет даем те же советы и не видим, чтобы Украина становилась менее коррумпированной, экономика – менее олигархической и так далее. (…) Задача новой власти – показать, что теперь развитие будет идти быстрее», - пояснила она.

Ключевыми сферами, в которых Украина «действительно отстает», по мнению президента Эстонии, являются - борьба с коррупцией независимое правосудие. Также для экономического роста Украине нужно справиться с рейдерством и изменить банковскую систему, уверена она.

«Как думаете, почему эстонские компании не инвестируют в Украину? Потому что знают, что их собственность могут рейдернуть! Как только исчезнет почва для таких опасений – ваша экономика начнет расти», - отметила Керсти Кальюлайд.

Ранее депутат Верховной рады Юрий Бойко в беседе с телеканалом «112 Украина» выразил мнение, что европейские государства устали от Украины, поскольку киевские власти провалили выполнение реформ и привели к ухудшению жизни населения.

Рамблер: главные новости