Войти в почту

Украинский посол призвал к "развалу России"

Дипломат выразил уверенность, что Россия в ее нынешних границах не сможет стать «цивилизованным государством» и ее распад должен стать стратегической политикой для международного сообщества. Об этом посол Украины в Сербии Александр Александрович написал в своей статье для «Цензор.Нет».

«Наши действия должны стать наступательными и иметь сознательной конечной целью распад Российской Федерации. Это - единственное эффективное долгосрочное решение, от которого выиграет подавляющее большинство стран», - отметил Александр Александрович.

По мнению дипломата, не обязательно «вести военные действия», достаточно изолировать Россию путем введения персональных экономических санкций, обвала цен на нефть, запрета на продажу высоких технологий.

Ранее экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Украина не может объявить войну России из-за отсутствия у нее ядерного оружия. В свою очередь член Совета Федерации Алексей Пушков назвал в своем Twitter подобное высказывание Турчинова - «мрачным сумасшествием».

Рамблер: главные новости