Войти в почту

Лукашенко подарил Патрушеву досье о его службе в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым во вторник подарил ему досье о службе в Белоруссии.

Лукашенко преподнес необычный подарок Патрушеву
© РИА Новости
"Я решил вам подарить ваше досье о вашей службе и работе в Беларуси в свое время (Патрушев в 1974-1975 годы являлся слушателем высших курсов КГБ в Минске - прим. ТАСС), - сказал Лукашенко. - Я понимаю, что вы цените те годы. Адреса, пароли, явки - все здесь. Но удивительно: косяков никаких не замечено в те годы, поэтому и стали большим человеком".

Президент Белоруссии отметил, что секретарю Совбеза РФ наверняка "приятно будет вспомнить те годы".

В беседе с журналистами Патрушев сказал: "Мне всегда приятно находиться в Минске, я здесь окончил высшие курсы КГБ СССР. С учетом того, что это было в молодости, это самые добрые воспоминания".

Он подчеркнул, что Минск "радует глаз, выглядит очень здорово". "Не только Минск. Когда бываешь и в других ваших регионах, тоже остается очень хорошее впечатление", - добавил Патрушев.

Во вторник секретарь Совбеза РФ находится в Минске для проведения межведомственных российско-белорусских консультаций по вопросам безопасности. 5 сентября госсекретарь Совбеза Белоруссии Станислав Зась сообщил, что в ходе визита Патрушева в Минск будут обсуждаться международные механизмы по контролю за вооружениями и ряд других вопросов.