В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Грузия обвинила РФ в создании «атмосферы отчаяния»

Госминистр по вопросам примирения и гражданского равенства обвинила в попытках создания «атмосферы отчаяния», передает .

Грузия обвинила РФ в создании «атмосферы отчаяния»
Фото: EPAEPA

« отвечает твердостью на попытки России создать в нашей стране атмосферу отчаяния. Россия хотела использовать август как период ослабления международного внимания, но у нее это не получилось», - сказала она журналистам в Тбилиси.

По словам министра, международные партнеры «четко поддерживают» Грузию и осуждают работы по демаркации грузино-южноосетинской границы, начатые властями Южной Осетии.

Она назвала эти работы «проявлением российской оккупации» и заявила, что на днях обсудит этот вопрос со спецпредставителем .

Кроме того, вопрос грузино-южноосетинской границы будет обсуждаться 29 августа на переговорах в Эргнети, приграничном селе, где стороны традиционно встречаются с участием международных посредников.