Урсула фон дер Ляйен считает, что улучшение ситуации с санкциями зависит от России

Будущая глава Урсула фон дер Ляйен считает, что улучшение ситуации вокруг введенных санкций против зависит от . Об этом она заявила в опубликованном в четверг интервью .

"Введенные санкции - это наш ответ на то, что Россия нарушает международное право. Улучшение ситуации зависит от России", - полагает фон дер Ляйен.

Одновременно она заметила, что Россия была и остается соседом ЕС. "Но Кремль не прощает слабости, поэтому я убеждена, что мы должны ясно показать, что мы готовы с позиции силы в любое время продолжать диалог", - считает бывшая глава ФРГ. "Я думаю, что в последние годы Европа и показали, что конкретно по этому пункту единство и ясность были правильной комбинацией", - утверждала фон дер Ляйен.

Депутаты 16 июля проголосовали в поддержку кандидатуры фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии. Официально она приступит к выполнению своих обязанностей на новой должности с 1 ноября, когда завершатся полномочия нынешнего главы Еврокомиссии .