Войти в почту

Зеленский объяснил отказ ездить на работу на велосипеде

Глава Украины пояснил, что его кортеж из двух-трех машин не создает препятствий на дорогах.

Зеленский объяснил отказ ездить на работу на велосипеде
© ТК «Звезда»

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, что не стал ездить на работу на велосипеде, потому что его кортеж никому не может помещать на дороге.

Глава украинского государства, в частности, отметил, что его кортеж чаще всего состоит всего из двух-трех машин: основной президентский, один автомобиль охраны, и иногда третьим может стать автомобиль сопровождающих лиц или членов команды. Наравне с другими участниками движения машины должны соблюдать правила дорожного движения, останавливаться на светофорах и стоять в пробках, отметил Зеленский на своей странице в Facebook.

Президент также исключил возможность использования «мигалок», которые могли бы каким-то образом способствовать обгону других машин.

Ранее в ходе предвыборной гонки глава украинского государства заявил, что будет ездить на работу на велосипеде. Однако обещание Зеленского жители Украины могли увидеть только в кадрах фильма «Слуга народа» в главной роли с самим президентом.

Накануне кортеж Владимира Зеленского попал в ДТП с автобусом, перевозивших детей. Лидер Украины пообещал наказать виновных, добавив о «недопустимости» подобных ситуаций.