Войти в почту

Зеленский объяснил отказ от предвыборного обещания

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему не выполнил свое предвыборное обещание ездить на работу на велосипеде. По словам Зеленского, кортеж президента из двух-трех автомобилей является таким же участником дорожного движения, как и другие транспортные средства.

Кортеж Зеленского врезался в автобусы с детьми

«Во время передвижения президента Украины едут два автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий - с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает "мигалок" и другое. Президент - такой же участник движения, как и все», - написал украинский лидер в Facebook.

Зеленский отметил, что во время визита в Киев премьер-министра Молдовы Майи Санду пришлось перекрыть движение, поскольку этого требовал «дипломатический протокол и международные обязательства Украины». В ходе предвыборной кампании Владимир Зеленский обещал отказаться от президентского кортежа и ездить на работу на велосипеде, как делал герой сериала «Слуга народа» в его исполнении.

Рамблер: главные новости